Проект «Рязань - Родной город»|Четверг, Апрель 25, 2024|12:16
Вы здесь: Главная » новости » Двое рязанцев предстанут перед судом за нападения на офисы быстрого кредитования
  • Подпишись!

Двое рязанцев предстанут перед судом за нападения на офисы быстрого кредитования 

220588

Московским межрайонным следственным отделом города Рязань следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух рязанцев, один из которых обвиняется в совершении пяти разбойных нападений (п. «а» ч. 4 ст. 162 УК РФ, ч. 2 ст. 162 УК РФ), второй – четырех (п. «а» ч. 4 ст. 162 УК РФ), сообщается на сайте следкомитета РФ по Рязанской области.

 

Следствием установлено, что весной 2013 года 19-летний житель Рязанского района решил заняться преступной деятельностью путём совершения вооруженных разбойных нападений на рязанские коммерческие организации. Зная, что его знакомый 17-летний житель города Рязани нуждается в денежных средствах, он предложил организовать преступную группу. Узнав из сети Интернет, что ранее в других городах совершались разбойные нападения на офисы быстрого кредитования, которые не имели вооруженной охраны и «тревожных» кнопок, они также решили совершать разбойные нападения на такие офисы, расположенные в городе Рязани. Разработав план, распределив роли и используя муляж пистолета и пневматический пистолет, обвиняемые с апреля по май 2013 года вместе совершили четыре разбойных нападения, еще одно 19-летний совершил в одиночку, так и не дождавшись на месте преступления своего соучастника. В результате преступных действий им удалось завладеть денежными средствами в размере более 100 тысяч рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемые ожидают суда, находясь под стражей.

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта