Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 26, 2024|07:21
Вы здесь: Главная » новости » БК «Рязань» обыграл дома «Университет-Югру»

БК «Рязань» обыграл дома «Университет-Югру»

39

В очередном матче чемпионата Суперлиги БК «Рязань» в отличном стиле обыграл одного из фаворитов сезона «Университет-Югру» из Сургута – 82:67. Героем встречи стал защитник «зубров» Виктор Зварыкин, отправивший в корзину соперника восемь (!) трехочковых снарядов.

БК «РЯЗАНЬ» – «УНИВЕРСИТЕТ-ЮГРА» (Сургут) – 82:67 (17:19, 24:17, 18:15, 23:16)

БК «Рязань»: Маринин (4), Гордеев (0), Зварыкин (26), Поляков (9), Курцевич (8) – старт., Бартунов (8), Ильменков (7), Карпеко (20), Карпачев (0), Ворончихин (0).

«Университет-Югра»: Лепоевич (19), Ольхов (3), Савенков (6), Дячок (4), Хлопонин (8) – старт., Агеев (19), Шевель (0), Огиде (4), Куземкин (2), Зайкин (2).

Судьи: Галкин (Челябинск), Охрименко (Уфа), Островский (Москва).

3 февраля. Рязань. Спорткомплекс ДДТ. 515 зрителей.

Перед этой встречей БК «Рязань» испытывал определённые проблемы с составом. Более того, для любой другой команды такие потери могли стать определяющими, но тренерскому штабу удалось наладить игру и в отсутствии лидеров. К получившему травму ещё в начале этого года центровому Валентину Юрчику добавился и другой лидер «зубров» – Драмир Зибиров в Барнауле успел о чём-то поговорить с судьями и был дисквалифицирован.

Первая половина матча прошла в упорной борьбе – хозяева пытались оторваться, гости догоняли. Но к большому перерывы рязанцы всё же создали определённый задел. А вот в третьей четверти «зубры» совершили первый серьёзный рывок в этой встрече – пошли дальние броски у Виктора Зварыкина, да и партнёры помогали неплохо. Ну а в заключительном периоде хозяева, у которых разыгрался ещё и Евгений Карпеко, просто смели гостей, позволив тем лишь немного подправить статистику в конце матча.

Итог встречи – 82:67 в пользу «Рязани».