Проект «Рязань - Родной город»|Среда, Апрель 24, 2024|23:38
Вы здесь: Главная » новости » За неуплату штрафа житель Сасова отсидит 7 суток
  • Подпишись!

За неуплату штрафа житель Сасова отсидит 7 суток 

htmlimage

3 февраля судебным приставом-исполнителем был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении гражданина С.

Как сообщает пресс-служба УФССП по Рязанской области, должник в установленный срок не оплатил административный штраф в размере 30 тыс. руб., назначенный за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения. В этот же день данный протокол был рассмотрен мировым судьёй Сасовского района Рязанской области. По результатам его рассмотрения гражданин С. был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 Кодекса, и ему назначено наказание в виде административного ареста сроком на 7 суток.

После административного ареста, в соответствии с принципом неотвратимости наказания, гражданину С. все равно в обязательном порядке придется оплатить штраф, иначе он может быть вновь подвергнут административному аресту.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Рязанской области напоминает гражданам об ответственности за неуплату административного штрафа в установленный законодательством 60-дневный срок. Согласно ч. 1. ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, неуплата административного штрафа в установленный срок влечет удвоение суммы (но не менее чем на 1000 руб.) либо арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта