Проект «Рязань - Родной город»|Четверг, Апрель 18, 2024|23:19
Вы здесь: Главная » новости » В Рязани стартовал медико-социальный проект «Кнопка жизни»
  • Подпишись!

В Рязани стартовал медико-социальный проект «Кнопка жизни» 

6664

5 февраля на базе Рязанского областного клинического госпиталя для ветеранов войн состоялось вручение сигнальных устройств первым   пользователям и участникам медико-социального проекта «Кнопка жизни».  Ими стали ветераны Великой Отечественной войны и представители общественных ветеранских организаций, пациенты медицинских организаций областного центра.

Пилотный проект «Кнопка жизни» стартовал в Рязани  при поддержке  министерства здравоохранения Рязанской области и непосредственном участии администрации госпиталя. «Кнопка жизни» рассчитана на оказание экстренной помощи пожилым людям, особенно нуждающимся в постоянном внимании и заботе, сообщается на сайте министерства здравоохранения Рязанской области.  Это отлаженная система вызова служб экстренного реагирования («Скорая помощь», доставка медикаментов, МЧС) в критических ситуациях, которая работает круглосуточно.

Данный проект реализуется в рамках подготовки к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Первые десять пользователей получили мобильный прибор «Кнопка жизни» и были ознакомлены  с инструкцией по его применению.

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта