Проект «Рязань - Родной город»|Суббота, Апрель 20, 2024|14:47
Вы здесь: Главная » новости » МП «Водоканал Рязани» борется с предприимчивыми рязанцами
  • Подпишись!

МП «Водоканал Рязани» борется с предприимчивыми рязанцами 

43

МП «Водоканал города Рязани» ведет активную работу с «предприимчивыми» рязанцами, которые находят способ пользоваться городским водопроводом и канализацией и при этом не платить за ресурсы, сообщается на сайте горадминистрации.

Как оказалось, штрафы за такую «экономию» грозят довольно немаленькие – несколько сотен тысяч рублей. Такая сумма штрафа вполне оправдана, поскольку факт незаконных действий влечет за собой не только не оплату потребляемых ресурсов Водоканалу, но и создает проблемы для добросовестных потребителей.

Рязанский Водоканал неоднократно предлагал «самовольщикам» оформить незаконные присоединения к городским сетям и без внушительных штрафов узаконить договорные отношения. Но большинство нарушителей продолжают игнорировать предупреждения предприятия. К таким недобросовестным потребителям будут применены радикальные меры по отключению жилых домов от водоснабжения и канализации.

3 февраля работники Водоканала провели рейд по отключению домов в районе Голенчино. Как только на улице появилась бригада специалистов предприятия, у домовладельцев-«самовольщиков» очень быстро нашлись документы, время и возможности для заключения договора с Водоканалом. Однако часть домов все же пришлось отключить. Как показала проверка, за счет потребления бесплатной воды на частных территориях обустраивают фонтаны, бассейны и даже пруды.

МП «Водоканал города Рязани» обращается к рязанцам: если ваш дом подключен к водоснабжению и канализации и вы не платите за потребляемые ресурсы, не ждите, когда ваш дом отключат от водоснабжения и канализации. Своевременно обратитесь за получением технических условий на подключение, оформлением проектно-технической документации и заключите договоры на отпуск питьевой воды и прием сточных вод, чтобы пользоваться услугами водоснабжения и водоотведения на законных основаниях.

По вопросам урегулирования договорных отношений обращайтесь по телефону 27-14-22.

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта