Проект «Рязань - Родной город»|Суббота, Апрель 20, 2024|17:52
Вы здесь: Главная » новости » Ветераны Афганистана пожелали рязанским студентам идти в армию
  • Подпишись!

Ветераны Афганистана пожелали рязанским студентам идти в армию 

1

В четверг, 13 февраля, в музее истории молодежного движения прошла встреча «Мне не забыть Афганистан…», посвященная 25-летию вывода советских войск из Афганистана. С участниками Афганской войны встретились студенты строительного и педагогического колледжей Рязани.

В начале встречи ребята посетили Афганский зал музея, посмотрели фотографии и личные вещи солдат.

Приглашенные гости: Митюхин Александр Иванович и Бурганов Владимир Викторович рассказали студентам о буднях солдата во время войны. Тяжелый климат: днем – жара до 40 градусов, а ночью – мороз, техника в таких условиях работает плохо. Владимир Викторович  вспоминает: «Стоит колонна из трех машин. Третья заводится, а первые две нет. А ехать нужно! Тогда первая толкает вторую, вторая заводится – толкает первую. И вот так заводилась колонна…».

Как вспоминали гости, о войне тогда говорить было не принято. Да и не было тогда выбора воевать или нет. Солдаты выполняли свой долг. Взаимовыручка и помощь помогали выжить. Александр Иванович говорит: «Спасали своих. Те, кто служит давно, помогали молодым солдатам. Подставлялись сами, но помогали…»

В конце вечера Владимир Викторович произнес «Мне бы хотелось пожелать всем мальчикам: идите служить в армию. Служба в армии – этот долг каждого мужчины. Я надеюсь, что каждый из вас отслужит в армии, но никогда не узнает, что такое война, и не переживет, то, что пережили мы!»

 Мария Грачева

 

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта