Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 19, 2024|07:16
Вы здесь: Главная » новости » В Рязани откроется выставка, посвященная 100-летию начала I мировой войны
  • Подпишись!

В Рязани откроется выставка, посвященная 100-летию начала I мировой войны 

55

26 февраля в 14.00 в филиале Центрального музея Вооруженных Сил Минобороны Российской Федерации «Музей истории ВДВ» состоится открытие выставки, посвященной 100-летию начала Первой мировой войны, сообщается на сайте культуры и туризма Рязанской области.

Выставка «Собственный Его Императорского Величества Конвой» посвящена истории привилегированного казачьего полка. Собственный Его Императорского Величества Конвой — уникальное подразделение Русской Императорской Армии, сформированное в 1811 году, покрыл себя неувядаемой славой в войне с Наполеоном в 1812 году, где не раз превосходящие силы французов отступали перед отчаянной решимостью и смелостью казаков; в битве под Лейпцигом в 1813 году он спас жизнь Императору Александру I, участвовал во всех кампаниях XIX века, а также в Великой Отечественной войне 1914–1917 годов.
На выставке представлены предметы из коллекций благотворительного фонда «Возрождение культурного наследия» Императорского Православного Палестинского общества, Рязанского областного научно-методического центра народного творчества и Рязанских казачьих сообществ: фотографии, образцы формы различных казачьих войск, холодное оружие.
Выставка продолжит свою работу до 30 марта 2014 г.

По всем интересующим вопросам обращаться:
г. Рязань, пл. Генерала армии В. Ф. Маргелова, д.1, «Музей истории ВДВ»
Тел. (4912) 20-94-78

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта