Проект «Рязань - Родной город»|Среда, Апрель 24, 2024|11:29
Вы здесь: Главная » новости » Соперники рязанских мини-футбольных команд сыграли матчи очередного тура первенства России

1

В субботу и воскресенье 15 и 16 февраля, состоялись матчи очередного тура первенства России по мини-футболу среди команд Первой лиги в зоне «Черноземье». Рязанские клубы «Элекс-Фаворит» и его дубль – ДЮСШ – этот тур пропускали.

В Белгороде местный «Технолог-БГУ» принимал липецкий ЛГТУ. Субботняя встреча завершилась победой гостей со счётом – 1:0. Единственный мяч в первом тайме забил Ованес Симонян. В воскресенье хозяева площадки взяли реванш – 6:4. Голы у липчан забили Алексей Мязин, Николай Воронин, Ованес Симонян, Владимир Исаев.

МФК «Липецк» принимал у себя дома другой белгородский клуб «Зодиак». Игра для хозяев площадки получилась очень тяжёлой – после первого тайма они проигрывали 1:3. Но во втором забили три гола подряд, выйдя вперёд – 4:3. Белгородцы сдаваться не собирались и уравняли положение. Но концовка всё-же осталась за хозяевами – победу своей команде принёс ветеран клуба Денис Логунов – 5:4.

В воскресной игре белгородцам удалось добиться ничьей – 3:3. После первого тайма «Липецк» вёл 2:1, однако, гости забили два мяча и вышли вперёд – 3:2. Но увезти три очка «Зодиаку» было не суждено – за минуту до конца хозяев спас от поражения Артём Зайцев.