Сотрудницу скопинского магазина привлекли к уголовной ответственности за продажу алкоголя подросткам

Сотруднице скопинского магазина, неоднократно продававшей спиртное несовершеннолетним, грозит уголовная ответственность, сообщила пресс-служба регионального УМВД.
Как сообщили в ведомстве, жалобы от жителей города на то, что в одном из городских магазинов подросткам продают спиртное, поступали регулярно. В ходе очередного рейда полицейские зафиксировали подобное нарушение. В отношении 66-летней продавщицы был составлен протокол. Однако уже через некоторое время женщина вновь принялась за старое.
В ходе очередного рейда сотрудники полиции специально обратили внимание на этот магазин и встретили около него молодого человека с алкогольной продукцией в руках. Парень оказался несовершеннолетним, он указал магазин, в котором ему продали спиртное. К этому факту оказалась причастна уже знакомая стражам порядка продавщица.
Согласно действующему законодательству за неоднократную продажу спиртного несовершеннолетним предусмотрена уголовная ответственность. В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.151 УК РФ.