Проект «Рязань - Родной город»|Вторник, Апрель 23, 2024|13:22
Вы здесь: Главная » новости » Начислять зарплату рязанским учителям будут, учитывая мнение коллектива
  • Подпишись!

Начислять зарплату рязанским учителям будут, учитывая мнение коллектива 

55

В пятницу, 28 февраля, в Рязанском Дворце детского творчества прошел региональный Форум руководителей общеобразовательных учреждений, в котором принял участие губернатор Олег Ковалев. В рамках форума глава региона сообщил, что одной из приоритетных задач остается повышение заработной платы педагогическим работникам. Кроме того, введена новая система оплаты труда работников. Согласно нововведениям, руководитель образовательного учреждения принимает решение о размере выплат сотрудникам с обязательным учетом мнения коллектива, сообщает пресс-служба облправительства.

На Форуме Олег Ковалев также обратил внимание участников на повышение эффективности профориентационной работы.

– Сегодня нужно подготовить подрастающее поколение к жизни в высокотехнологичном, конкурентном мире, сориентировать на приобретение специальности, востребованной на рынке труда, – отметил губернатор. – Необходимо так учить и воспитывать, чтобы наша молодежь проявляла в будущем самые лучшие качества гражданина, патриота своей страны, имела все возможности для того, чтобы в полном объеме реализовать свои способности и таланты, – подчеркнул глава региона.

В ходе Форума состоялось пленарное заседание и работа дискуссионных площадок. Участники обсудили перспективы повышения качества образования и эффективности управленческой деятельности руководителей школ. В частности, были рассмотрены вопросы введения федеральных государственных стандартов, совершенствования работы педагогического корпуса, повышения эффективности финансово-хозяйственной деятельности.

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта