Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Март 29, 2024|17:01
Вы здесь: Главная » новости » Новый «Экспресс», пущенный по маршруту Рязань – Москва, отличается «повышенной безопасностью и комфортом» – минтранс
  • Подпишись!

Новый «Экспресс», пущенный по маршруту Рязань – Москва, отличается «повышенной безопасностью и комфортом» – минтранс 

DSCI0003-600x400

На участке Рязань-Москва введен в эксплуатацию новый модернизированный пригородный электропоезд повышенной комфортности «Экспресс». Состав предназначен для эксплуатации на электрифицированных участках железных дорог, оснащенных как высокими, так и низкими платформами, сообщила пресс-служба регионального минтранса.

Новый электропоезд отличается повышенной безопасностью и комфортом, отмечает ведомство. В данном составе электропоезда «Экспресс» продуманы условия для проезда пассажиров с ограниченными возможностями. Электропоезд оснащен откидными аппарелями в переднем тамбуре головного вагона. Места для проезда инвалидов в колясках оборудованы ремнями безопасности. Также увеличена площадь туалетных комнат.

В целях безопасности вагоны нового электропоезда «Экспресс» оснащены герметизированными межвагонными переходами. Прислонно-сдвижные герметизированные двери предназначены для выхода на высокие и низкие платформы. Кроме того, в салонах и тамбурах каждого вагона имеется система видеонаблюдения.

Также, в целях комфорта пассажиров, предусмотрены межвагонные беззазорные сцепные устройства, обеспечивающие лучшую плавность хода и низкий уровень шума поезда.

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта