Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 26, 2024|15:29
Вы здесь: Главная » новости » Рязанцы завоевали две медали Кубка Европы по дзюдо

Рязанцы завоевали две медали Кубка Европы по дзюдо

55

С 29 по 30 марта в столице Боснии и Герцеговины городе Сараево прошел Кубок Европы по дзюдо. В составе сборной команды России на соревнованиях выступали представители Рязанской области, которые завоевали 2 медали, сообщается на сайте министерства молодежной политики и спорта Рязанской области.

Рязанский дзюдоист Андрей Волков, одержав победы над Набилем Залахом (Франция), Харуном Садиковичем (Босния и Герцеговина) и Крисом Шеррингтоном (Великобритания) и уступив в финале спортсмену из Венгрии Барне Бору, завоевал «серебро» в самой престижной весовой категории свыше 100 кг.

В весовой категории до 66 килограммов рязанец Максим Кузнецов стал бронзовым призером. Он победил Пауло Бутерина (Хорватия) и Луку Харпфа (Словения), в полуфинале уступил Матиасу Буше (Франция). В поединке за «бронзу» с итальянцем Маттео Пирасом рязанский спортсмен был более успешен.

Дзюдоист Юрий Панасенков в весовой категории до 90 кг занял 5 место.