Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Март 29, 2024|13:31
Вы здесь: Главная » новости » Рязанские цыгане получили 15 лет на двоих за торговлю героином
  • Подпишись!

Рязанские цыгане получили 15 лет на двоих за торговлю героином 

DSC_2685

Михайловским районным судом за торговлю героином приговорены к различным срокам наказания лица цыганской национальности 23-летняя Луиза Захарова и 42-летний Артур Череповский. Так, Захарова получила 10 лет и два месяца лишения свободы в колонии общего режима. Череповскому дали пять лет и шесть месяцев в колонии строгого режима. Приговор уже вступил в законную силу, отметили в пресс-службе УФСКН России по Рязанской области в четверг, 10 апреля.

По информации следствия, в начале 2010 года проживавшая в Туле Захарова и ее родной дядя из Михайлова Череповский, отец шестерых детей, ранее условно судимый за хранение наркотиков и содержание наркопритона, договорились о совместном сбыте героина. Согласно распределенным ролям, Захарова покупала в Туле наркотик и привозила его в Михайлов своему родственнику, который подыскивал клиентов, расфасовывал, хранил и с выгодой для себя и племянницы продавал криминальный товар.

В феврале 2010 года наркополицейские зафиксировали два факта продажи Череповским героина в четырех и девяти свертках, после чего цыган был задержан. Также с поличным взяли и Захарову, когда она на такси подъехала к дому дяди с очередной партией героина. Всего в результате оперативных мероприятий у сообщников было изъято 29 г героина.

В период следствия Захарова более года провела в следственном изоляторе, затем мера пресечения была изменена на обязательство о явке. В 2013 году она привлекалась к уголовной ответственности в Брянской области за совершение новых преступлений.

 

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта