Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 26, 2024|16:58
Вы здесь: Главная » новости » Юный рязанский байдарочник завоевал 7 медалей первенства России

Юный рязанский байдарочник завоевал 7 медалей первенства России

66

С 15 по 20 апреля в Краснодаре прошли всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 19 лет. Соревнования проводились на трех дистанциях: 200, 500 и 1000 метров по шести классам лодок (байдарки-лодки – К-1, К-2, К-4 и каноэ-лодки –С-1, С-2, С-4).

По итогам соревнований представитель Рязанской области Олег Гусев завоевал 6 золотых медалей и 1 серебряную, сообщается на сайте министерства молодежной политики и спорта Рязанской области.

Юный рязанский спортсмен, выступая на байдарке-одиночке (К-1), стал победителем на всех трех дистанциях. На байдарке-двойке (К-2) одержал победу на дистанциях 200 и 1000 метров и вязал «серебро» на дистанции 500 метров. Шестое «золото» завоевано Олегом на байдарке-четверке на дистанции 1000 метров.

Спортсмен тренируется в СДЮСШОР«Олимпиец» под руководством Заслуженного тренера России Владимира Тебенихина и тренера-преподавателя Натальи Тебенихиной.

Заключительный третий тур отбора пройдет в Краснодаре с 21 по 26 мая. По его итогам выяснится, кто из спортсменов примет участие в первенстве Европы в городе Мант-ла-Жоли (Франция). Первенство Мира состоится с 17 по 20 июля в городе Сегед (Венгрия).