Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 19, 2024|22:22
Вы здесь: Главная » новости » В Рязани появится музей достижений людей с ограниченными возможностями
  • Подпишись!

В Рязани появится музей достижений людей с ограниченными возможностями 

1362986166_12

Уникальные экспонаты расположатся в помещении Рязанского центра дистанционного образования на улице Новой. Как рассказала «Родному городу»  руководитель учреждения Галина Карпачева, в коллекцию музея предполагается включить фото, кубки, награды, свидетельствующие о достижениях в разных областях, а также различные украшения, рисунки и другие изделия, созданные инвалидами.

Для чего это нужно?  В первую очередь для того, чтобы дети инвалиды, которые только вступают в жизнь, увидели в представленных экспонатах пример для подражания и поверили в себя.

– Дети должны понимать, что они могут создать семью, найти работу, добиться успехов в спорте, в искусстве, – рассказала Галина Карпачева. – Но у нашего музея есть еще одна цель: обратить внимание общества на людей с ограниченными возможностями здоровья и призвать к адекватному к ним отношению. Не государства, а именно общества: то есть соседей, дворников, продавцов, кассиров.

Организаторы музея уже обратились к людям с ограниченными возможностями с просьбой заявить о себе. На данный момент откликнулись более 30 человек. Также о своем участии в работе музея заявили общество глухих и областная библиотека для слепых, которая представит редкий фонд брайлевской литературы и записи на аудионосителях. На базе будущего музея уже проходят  мастер-классы по бочче для всех желающих. Официальное открытие музея намечено на 2015 год.

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта