Проект «Рязань - Родной город»|Четверг, Март 28, 2024|18:02
Вы здесь: Главная » новости » Помощь в поиске пропавших детей рязанским полицейским предлагают даже экстрасенсы
  • Подпишись!

Помощь в поиске пропавших детей рязанским полицейским предлагают даже экстрасенсы 

1711_6848_490

Рязанцам все чаще стали попадаться на глаза листовки с просьбой помочь найти пропавшего ребенка – мы видим их каждый день на остановках общественного транспорта, столбах и заборах. Значит ли это, что в Рязани участились случаи похищения людей?

Как рассказал в интервью корреспонденту «Рязанских ведомостей» лидер одного из поисковых отрядов Рязани Алексей Матвейчик, зачастую эти объявления оказываются ложными.

– Мы работаем оперативно, объявления начинаем печатать, как только поступил сигнал, но очень часто засидевшийся у друзей ребенок на следующий день сам возвращается домой, – отметил Алексей.

Это подтвердил и заместитель начальника полиции по оперативной работе УМВД России по Рязанской области Илья Илюшин. По его словам, число инцидентов реальной пропажи детей примерно одинаковое на протяжении нескольких лет.

– С начала года в Рязанской области без вести пропали три ребенка. Мы занимаемся поисками двух девочек, Дины Голициной и Вероники Никуловой из Сасова, и 11-летнего Леонида Ростинца из Рыбного, – рассказал подполковник полиции Илюшин. – Девочек в последний раз видели в Сасове возле реки, есть предположения, что они опрометчиво вышли на льдину, и это привело к трагедии. Леонид Ростинец исчез 5 апреля. Усиленное прочесывание местности силами личного состава отдела МВД России по Рыбновскому району и рязанских полицейских результатов пока не дало.

Наиболее частые причины исчезновения детей – несчастные случаи, сообщили в областном УМВД.

Как рассказал Илья Илюшин, в Рязанской области пропажи детей редко связаны с криминалом.

– Похищения детей были, но не посторонними лицами, а родителями, которые после развода не могут поделить ребенка, – отметил сотрудник.

Как рассказывают полицейские огромную роль в поисках пропавших детей играют соцсети. По интернету свою безвозмездную помощь сотрудникам предлагают даже экстрасенсы. Правда, их паранормальные способности пока ни разу не облегчили поиск сотрудникам правопорядка.

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта