Проект «Рязань - Родной город»|Среда, Апрель 24, 2024|09:52
Вы здесь: Главная » новости » Сергий Радонежский в рисунках маленьких рязанцев
  • Подпишись!

Сергий Радонежский в рисунках маленьких рязанцев 

1

25 апреля 2014 года в Центральной Детской Библиотеке на улице Станкозаводской состоится праздник, посвященный 700-летию преподобного Сергия Радонежского, великого подвижника и молитвенника Земли Русской.

Главным событием праздника станет награждение участников творческой выставки рисунков «От чистого истока…». Учащиеся шести школ микрорайона Канищево (средней школы №№ 35, 56, 58, 65, 66 и интерната № 2) в течение трех месяцев трудились над своими работами.

Как рассказали корреспонденту «Родного города» в Центральной Детской Библиотеке, в конкурсе участвовали школьники двух возрастных групп: с 1 по 4 классы и с 5 по 7 классы. Малыши могли выбрать для творческого воплощения одну из трех предложенных тем: о заступниках земли Русской, о красоте Русского края и непосредственно о Сергии Радонежском. Всего жюри, в состав которого вошли сотрудники городского управления культуры, Рязанской епархии, художественного училища и школы искусив № 5, оценивало 64 картины.

Взрослые единодушно были удивлены заинтересованным и творческим отношением детей к такой серьезной патриотической тематике.

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта