Проект «Рязань - Родной город»|Вторник, Апрель 16, 2024|15:35
Вы здесь: Главная » новости » В Рязани в 2014 году построят дорогу-дублер улицы Есенина
  • Подпишись!

В Рязани в 2014 году построят дорогу-дублер улицы Есенина 

66

Глава администрации Рязани Виталий Артёмов посетовал на транспортную проблему, выступая в четверг, 24 апреля с итоговым докладом о работе городских структур за 2013-й год.

- Особых достижений в данной сфере нет, в том числе нет опыта и специалистов, — признал Виталий Евгеньевич. По его мнению, первых видимых результатов в вопросе развития транспортной инфраструктуры добилась только столица — это платные парковки, выделенные полосы и оптимизация маршрутов общественного транспорта.

- Все провинциальные города России только мониторят опыт друг друга и столицы в этой сфере. Наша задача — найти самые эффективные решения и по возможности внедрять их в Рязани, — подчеркнул Артемов.
С этой целью в администрации города было создано новое подразделение — управление городского планирования, пространственного развития и транспортной инфраструктуры. Его главная задача — перспективное развитие города и реализация Генерального плана, в том числе в сферах транспорта, озеленения, развития улично-дорожной сети, промышленных зон и жилищного строительства.

- Многие скептически относятся к созданию управления, но мне кажется, что за четыре месяца оно доказало свою необходимость, — сказал глава администрации Рязани.   – За это время разработан проект центрального парка «Рюминская роща»; в стадии завершения проект парка на Светской Армии;  разработан эскиз парка вдоль ул. Тимакова; приступили к созданию сквера на перекрестке улиц Горького и Введенской. А вместо простого ремонта улицы Спортивной в 2014 году будет реализован комплексный проект с ее расширением в двух местах, ремонтом ул. Колхозной и строительством участка дороги, соединяющей ее с улицей Новой. По сути мы создаем дублер улицы Есенина, — подчеркнул Виталий Артемов.

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта