Проект «Рязань - Родной город»|Среда, Апрель 24, 2024|23:57
Вы здесь: Главная » новости » В Рязанском районе почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС
  • Подпишись!

В Рязанском районе почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС 

DSC_0120

В пятницу, 25 апреля, у мемориальной доски, установленной в честь жителей Рязанского района – ликвидаторов аварии на ЧАЭС, состоялся митинг. В митинге приняли участие ликвидатор аварии на Чернобыльской АЭС, председатель районного отделения «Союз Чернобыль» Сергей Попков и начальник отделения военного комиссариата Рязанской области по Рязанскому району Александр Рогачёв. Об этом сообщается на сайте Рязанского муниципального района.

Слова благодарности участникам ликвидации аварии на ЧАЭС на памятном митинге выразил глава администрации Рязанского района Виктор Пронькин.

– Время неумолимо идёт вперёд, и вот уже 28 лет нас отделяет от того трагического события в Чернобыле. Сегодня мы склоняем голову перед теми людьми, кто смог остановить последствия этой страшной аварии, – произнес Виктор Николаевич. – Эти люди обладали невероятным мужеством и героизмом. Именно на них мы должны равняться, брать с них пример. Низкий поклон всем, кто ценой своего здоровья сохранил жизни миллионов людей и вечная память тем, кого уже нет рядом с нами.
Собравшиеся почтили минутой молчания память не доживших до сегодняшних дней участников ликвидации аварии в Чернобыле и возложили цветы к мемориальной доске.

Взрыв на 4-ом энергоблоке Чернобыльской АЭС в апреле 1986 года унёс жизни десятков тысяч людей. На ликвидацию аварии было направлено более полумиллиона человек. Среди них – более 100 жителей Рязанского района.

DSC_0159

 

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта