Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 26, 2024|02:38
Вы здесь: Главная » новости » Рязанский заключенный попросил знакомую пронести ему героин
  • Подпишись!

Рязанский заключенный попросил знакомую пронести ему героин 

DSC_2685

25 декабря 2013 года Московским районным судом г. Рязани рассмотрено уголовное дело по обвинению Кузьмина Ю.А. в незаконном приобретении без цели сбыта наркотического средства в крупном размере, когда при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам (ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 228 УК РФ).

В феврале 2013 года К., отбывая наказание в Исправительной колонии №2 УФСИН России по Рязанской области, попросил свою знакомую об услуге. Женщина должна была получить почтовую бандероль, а потом передать ему. Однако, когда рязанка пришла на длительное свидание к осужденному, захватив с собой бандероль, в ходе личного досмотра сотрудники наркоконтроля обнаружили у нее героин в массой 2,85 грамма.

Московский районный суд Рязани признал женщину виновной в пособничестве, а вот заключенного К. за приобретение наркотиков в крупном размере приговорил к трем с половиной годам лишения свободы.

Не согласившись с приговором суда, осужденный К. подал апелляционную жалобу, посчитав приговор чрезмерно суровым.

Однако 8 апреля судебной коллегией по уголовным делам Рязанского областного суда приговор Московского районного суда был оставлен без изменения, а апелляционная жалоба осужденного – без удовлетворения.

По материалам пресс-службы Московского районного суда города Рязани

 

 

на длительномвысланную на ее имя, с находящимся внутри наркотическим средством. Получив указанную почтовую бандероль, Д. стала незаконно без цели сбыта хранить в интересах Кузьмина Ю.А. в квартире наркотическое средство для последующей его передачи Кузьмину Ю.А. на длительном свидании (приговором Московского районного суда г. Рязани, вступившим в законную силу, Д. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 228 УК РФ – пособничество в покушении на незаконное приобретение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере).

В конце февраля 2013 г. Д. прибыла на территорию ФКУ ИК-2 УФСИН России по Рязанской области с целью незаконной передачи наркотического средства героин в крупном размере Кузьмину Ю.А. во время длительного свидания на территории исправительной колонии. В ходе проведения личного досмотра Д. сотрудниками УФСКН РФ по Рязанской области было обнаружено и изъято наркотическое средство героин в массой 2,85 грамма. Тем самым, умышленные действия Кузьмина Ю.А., непосредственно направленные на незаконное приобретение без цели сбыта наркотического средства героин в крупном размере, не были доведены до конца по независящим от него обстоятельствам.

В судебном заседании подсудимый вину в совершенном преступлении признал полностью.

Исследовав все доказательства и оценив их в совокупности, суд установил вину Кузьмина Ю.А. в совершении преступления полностью доказанной.

Учитывая смягчающие и отягчающие обстоятельства, влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи, а также в целях восстановления социальной справедливости, исправления подсудимого и предупреждения совершения новых преступлений, суд приговорил Кузьмина Ю.А. к наказанию в виде лишения свободы сроком на 3 года 5 месяцев без штрафа и без ограничения свободы.

В соответствии с ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров окончательное наказание назначено сроком 3 года 6 месяцев без штрафа и без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Не согласившись с приговором суда, осужденный Кузьмин Ю.А. подал апелляционную жалобу, посчитав приговор чрезмерно суровым.

08 апреля 2014 г. судебной коллегией по уголовным делам Рязанского областного суда приговор Московского районного суда г. Рязани от 25 декабря 2013 г. в отношении Кузьмина Ю.А. оставлен без изменения, а апелляционная жалоба осужденного – без удовлетворения.

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта