Игровые автоматы в Рязани «вымирают»

На прошлой неделе сотрудники полиции пресекли работу очередного нелегального игорного клуба, расположенного в центре Рязани.
Как рассказали «Родному городу» в пресс-службе УМВД России по Рязанской области, чтобы проникнуть в подпольное заведение и удостовериться в его нелегальной деятельности, полицейским пришлось разработать целую операцию. Из злачного места стражи порядка изъяли 21 комплект компьютерного оборудования, которое использовалось для азартных игр, около 46 тысяч специальных купонов и 25 тысяч рублей наличности.
– Конечно, не факт, что через неделю игорный клуб не заработает снова, – прокомментировала ситуацию руководитель пресс-службы ведомства Лидия Родина. – Но благодаря регулярным операциям полицейских игорный бизнес в Рязани становится нерентабельным. Сегодня, можно сказать, мы «давим остатки». Если в прошлом году по звонкам горожан приходилось совершать десятки выездов за неделю, то сегодня – три – пять максимум».