Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 26, 2024|10:09
Вы здесь: Главная » новости » Рязанские спортсмены завоевали 5 медалей в соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ

66

С 22 по 28 апреля в Краснодаре состоялся Кубок России по гребле на байдарках и каноэ. Сильнейшие российские гребцы из разных регионов России соревновались на дистанциях 200, 500, 1000 и 5000 метров в классах байдарок К-1, К-2, К-4 и классах каноэ С-1, С-2, С-4.

Рязанские спортсмены успешно выступили на соревнованиях и завоевали 5 медалей, сообщается на сайте министерства молодежной политики и спорта Рязанской области.

Заслуженный мастер спорта России Николай Липкин на каноэ-двойке (С-2) завоевал 2 место на дистанции 200 метров и 3 место на 500 метрах. луженный тренер России Николай Викторович Липкин.

Мастер спорта России Олег Синявин на байдарке-четверке (К-4) одержал победу на дистанции 1000 метров. Мастер спорта России Евгений Луканцов на байдарке-одиночке завоевал «бронзу» на дистанции 500 метров и занял 4 место на дистанции 200 метров. На дистанции 200 метров на байдарке-двойке мастера спорта международного класса Артем Кононюк и Дмитрий Гудимов заняли 3 и 4 места соответственно. Мастер спорта России Роман Ерлинеков в гребле на каноэ-одниночке, четверке и двойке занял 4, 5 и 6 места.

По итогам соревнований будут сформированы два состава в сборную команду России для участия в тренировочных мероприятиях по подготовке к основным соревнованиям сезона: основной состав – для участия в Кубке мира 2014 года и молодежный – для участия в первенстве Европы и первенстве мира (до 23 лет).