Проект «Рязань - Родной город»|Вторник, Март 19, 2024|04:51
Вы здесь: Главная » новости » Рязанский спортсмен завоевал путевку на первенство Европы по стрельбе из лука

Рязанский спортсмен завоевал путевку на первенство Европы по стрельбе из лука

66

С 25 по 30 апреля в городе Таганрог Ростовской области состоялось первенство России по стрельбе из лука, в котором принимают участие около 350 спортсменов из 30 регионов России. Данные соревнования являются отборочными для поездки на первенство Европы в Словению.

29 апреля состоялись соревнования по стрельбе из блочного лука, по результатам которых женская сборная Рязанской области (К. Дымченко, А. Овчинникова, В. Санина)  и команда юношей младшей возрастной группы (Р. Клейменов, Г. Тузов, А. Харьков) завоевали 1-е места в общекомандном зачете.

В личном зачете рязанец  Андрей Харьков стал победителем соревнований в стрельбе из блочного лука на дистанции 50 метров. Андрей Харьков завоевал путевку на первенство Европы по итогам своего выступления, сообщается на сайте министерства молодежной политики и спорта Рязанской области. Еще двое спортсменов Ксения Дымченко и Роман Клейменов примут участие в тренировочных сборах в городе Орле, по итогам которых будет определен окончательный состав сборной команды России.

30 апреля пройдут соревнования по стрельбе из классического лука первенства России.