Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 26, 2024|21:12
Вы здесь: Главная » новости » Пострадавшим от пожара в рязанском поселке Свеженькая отправлена гуманитарная помощь
  • Подпишись!

Пострадавшим от пожара в рязанском поселке Свеженькая отправлена гуманитарная помощь 

74

Жителям Свеженькой отправлены в качестве гуманитарной помощи продукты и предметы первой необходимости. Об этом сообщил вице-губернатор Сергей Филимонов на совещании, посвященном ликвидации последствий крупного пожара, говорится на официальном сайте облправительства.

Кроме того, уже определен список пострадавших. В ходе совещания было решено оказать материальную помощь людям, потерявшим жилье, а также помочь в восстановлении документов. Необходимо также определись, где будут находиться местная администрация и медпункт, здания которых сгорели.

В числе первоочередных задач Вице-губернатор Сергей Филимонов назвал проведение тщательной проверки электро- и газового оборудования в населенном пункте на предмет выявления неисправностей. Кроме того, руководителям муниципального образования следует обратить самое серьезное внимание местных жителей на необходимость страхования жилья.

В настоящее время на территории поселка службы МЧС и ГБУ «Пожлес» проводят круглосуточные дежурства.

Напомним, пожар в поселке Свеженькая, расположенном на территории двух регионов – Шацкого района Рязанской области и Зубово-Полянского района Республики Мордовия, возникло из-за короткого замыкания и взрыва бытового газа в одном из жилых домов 25 апреля. Сильный ветер быстро перенес огонь на соседние постройки. Вечером того же дня пожар был полностью ликвидирован. В результате возгорания в населенном пункте огнем уничтожено 31 строение. На территории Рязанской области – 29 строений, из них 4 жилых дома, в которых проживали 6 человек. Жители сгоревших домов размещены у родственников и соседей.

Банер-на-ПроРязань-мелкий

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта