Проект «Рязань - Родной город»|Вторник, Апрель 23, 2024|22:22
Вы здесь: Главная » Без рубрики » Рязанка зарезала своего отчима и… осталась на свободе
  • Подпишись!

Рязанка зарезала своего отчима и… осталась на свободе 

Фото: архив "Родной город".

Убийство произошло в селе Захарово 9 мая. Во время ссоры со своим 55-летним отчимом 24-летняя женщина схватила нож и ударила мужчину в сердце. По дороге в больницу он умер.

- У подозреваемой брат лежал в больнице в Рязани, лечился после аварии, — рассказывает о причинах ссоры руководитель Михайловского МСО СУ СК РФ по Рязанской области Олег Новичков. – Когда ему пришло время выписываться, женщина взяла из дома последние деньги и поехала утром якобы за ним. После обеда брат звонит домой, дескать, я уже выписываюсь, почему не забираете? Стали ей звонить – не отвечает. В итоге отец сам собрался, попросил знакомого по работе, чтобы тот отвез его в Рязань. Съездил и забрал сына. Вернулись, стали отмечать. Пока выпивали, обсуждали поступок дочери, как так, взяла последние деньги на такси и пропала…

Видимо, обсуждали так громко, что когда женщина проходила мимо дома, услышала разговор мужчин. Подвыпившая родственница влетела в дом и закричала на мужиков: «Что мать вашу, мои косточки перемываете?» И тут же на брата: «Будешь много говорить, я тебе все ноги переломаю». Как позже скажут свидетели, подозреваемая всегда вела себя дерзко с людьми, когда выпьет.

Отчим, который с раннего детства воспитывал ее, пытался утихомирить не на шутку разбушевавшуюся падчерицу, мол сама же виновата: пьешь, пропадаешь где-то, за ребенком не следишь. Но женщину уже было не остановить, она сначала толкала отчима, а потом схватила нож и ударила в сердце. По дороге в Захаровскую ЦРБ он скончался.

- Мы задержали ее, но суд освободил подозреваемую из-за того, что у нее малолетний ребенок, — продолжает Олег Евгеньевич. — Я считаю это недопустимым. Человек, который склонен к агрессии, в состоянии опьянения себя не контролирует да еще подозревается в убийстве, должен быть изолирован от общества. Что касается ребенка, то есть бабушка – мать подозреваемой, которая собственно и сидит с ребенком постоянно. Сейчас мы выясняем все обстоятельства произошедшего, расследование уголовного дела продолжается.

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта