Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 19, 2024|13:18
Вы здесь: Главная » новости » Рязанец отсидит шесть лет за то, что по неосторожности убил двоюродного брата
  • Подпишись!

Рязанец отсидит шесть лет за то, что по неосторожности убил двоюродного брата 

20130502_121707

Рязанский областной суд оставил без изменения приговор Железнодорожного районного суда в отношении рязанца, до смерти избившего своего брата. Так, 26-летний молодой человек приговорен к шести годам лишения свободы, сообщила пресс-служба облпрокуратуры.

Согласно материалам следствия, 8 августа 2010 года молодой человек возвращался домой слегка «подшофе». Неподалеку от дома он увидел своего двоюродного брата, который «отдыхал» в компании друзей. Братья начали ругаться из-за злоупотребления последним спиртными напитками. Вскоре слова перешли в действия: 26-летний брат повалил родственника на асфальт и начал бить его ногами по голове. Люди, находившиеся около подъезда, пытались помешать происходящему, но их испугали угрозы избивавшего.

После того, как соседи ушли, молодой человек снял с себя брючный ремень и стал им убить своего двоюродного брата. В это время, услышав крики, в окно дома выглянула мать потерпевшего, и, увидев происходящее, потребовала прекратить насилие. В ответ осужденный заявил ей, что ему стыдно за такого родственника и еще несколько раз врезал ему ногами в живот.

Мать потерпевшего выбежала из дома и попыталась отстранить племянника. Она подняла сына с асфальта  и повела его домой. Так и не успокоившись, двоюродный брат следовал за ними и продолжал наносить удары ремнем по спине молодого человека.

Утром потерпевшему резко стало хуже и его госпитализировали в рязанскую ОКБ. В этот же день от полученных в результате избиения травм молодой человек скончался.

 

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта