Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 26, 2024|08:00
Вы здесь: Главная » новости » Рязанец Николай Кошелев: первый порог, который я преодолел в бизнесе – сопротивление родственников
  • Подпишись!

Рязанец Николай Кошелев: первый порог, который я преодолел в бизнесе – сопротивление родственников 

3pzvGUnVXwk

Первый порог, который пришлось преодолеть в бизнесе Николаю Кошелеву – сопротивление родственников. Об этом молодой рязанский предприниматель рассказал потенциальным участникам фестиваля «Энергия бизнеса 3». В среду, 14 мая, он дал первый мастер-класс из серии «Истории успеха», предваряющей фестиваль.

Но еще раньше, будучи студентом АПУ ФСИН, Николаю пришлось избавиться от застенчивости, мешавшей общаться с людьми. Без этого, по его словам, бизнес не построишь, потому что его главный элемент – продажи, а они требуют постоянных контактов.

Работать Николай начал со второго курса, а на желании зарабатывать все больше сказалась позиция отца, который считал, что сын должен содержать себя сам. «Если бы меня кто-то материально поддерживал – я рассыпался бы на первой же сложности», – признает Кошелев.

На 4-м курсе Николай занялся сбором макулатуры, за первую неделю собрал 3 тонны. Через какое-то время понял, что не хватает знаний для развития бизнеса, и пошел учиться в Школу молодежного предпринимательства. Отучившись в школе и поставив перед собой простую и достижимую цель, Николай получил займ в 500 тысяч от Фонда поддержки малого предпринимательства и вложил его в организацию производства: снял цех, купил пресс и весы. Дело пошло, но через полгода «разорился в пух» – упала цена на макулатуру. Преодолел этот период, менял площадки работы, искал новых клиентов.

«Основная черта бизнесмена – настойчивость, – сказал Кошелев в ответ на вопрос. – И вера в себя, вера в успех. Вера в то, что все получится». Сегодня его «Экологистика» – один из основных игроков на рынке заготовки макулатуры в Рязанской области с объемом заготовок 400 тонн в месяц и оборотом 20 млн руб. в год. В планах – переработка макулатуры в готовое сырье для дальнейшего использования, доведение активов до 100 млн рублей. И «хороший мужской заработок в 50 млн в месяц». «Когда я к этому приду – а приду обязательно – то и тогда, наверное, не буду удовлетворен», – отметил Николай.

На вопрос, сколько часов в день он работает, Кошелев ответил: «У меня нет работы – это моя жизнь. Я не устаю. Это интересно. Ну и деньги – это главный стимул».

Расписание двух следующих мастер-классов:

* 16 мая – Анастасия Сафонова, основатель студии современного танца Art Rise. 18:30, Cream Soda (Почтовая, 54).

* 20 мая – Вадим Кассе, создатель первого в Рязани кафе полезного фаст-фуда Wokshop. 18:00, Wokshop (Введенская, 80).

 

Для участия во встречах нужно вступить в группу фестиваля «Энергия бизнеса 3» в сетях «Вконтакте» или Facebook  и сделать репост любой новости из группы новости к себе на стену.

Напомним, фестиваль «Энергия бизнеса 3» пройдет 23 мая на площади Ленина. Организатором выступает министерство экономического развития и торговли Рязанской области. Начало фестиваля – в 15 часов.

В сквере со стороны ул. Краснорядской будет организовано несколько площадок, представляющих те или иные предпринимательские компетенции. На площадках потенциальные бизнесмены смогут получить консультации или стать участниками мастер-класса по соответствующей теме. Эти же площадки будут станциями для командной игры-квеста «Ты – предприниматель!», участники которой смогут на себе испытать, что такое – быть бизнесменом.

Хедланером события станет Бари Алибасов-младший, один из лучших в России специалистов по стартапам. Он примет участие в оценке команд, прошедших квест, а в завершение фестиваля даст полуторачасовой мастер-класс для всех желающих.

На фестивале также будут работать различные развлекательные площадки для взрослых и детей.

 

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта