Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 19, 2024|04:38
Вы здесь: Главная » новости » REST-PORTAL.RU проведет турнир по спортивному лазертагу для рязанских СМИ
  • Подпишись!

REST-PORTAL.RU проведет турнир по спортивному лазертагу для рязанских СМИ 

63
18 мая сайт REST-PORTAL.RU на базе клуба тактических игр Lasertag.REST-PORTAL.RU проведет турнир по спортивному лазертагу. В соревновании примут участие команды приглашенных СМИ города.

Турнир проводится с целью популяризация лазертага как вида спорта и активного отдыха. Организация игровых встреч в рамках турнира носит спортивный характер.

Турнирная сетка строится по олимпийской системе (Single Illumination).
Игровые встречи проводятся по сценарию: захват контрольной точки.
В турнире принимают участие команды из 8 человек, имеющие смешанный состав (мужчины и женщины).

Программа мероприятия:
11:00 – прибытие и размещение участников
11:30 – жеребьевка
12:00–17:00 – проведение игровых встреч
17:30 – подведение итогов и награждение победителей

Игровой сценарий, правила

На территории игровой площадки на равном расстоянии от баз команд находится электронная контрольная точка. При выстреле в основание контрольной точки включается счетчик времени владения, точка принимает цвет захватившей ее команды. До истечения максимального времени владения (10 мин.), точка может быть перезахвачена игроком команды противника. После достижения максимального времени владения, точка считается удержанной (выигранной) командой, державшей ее большее время.

Цель игры — захватить контрольную точку. Игра заканчивается после удержания контрольной точки. На базах команд находятся точки возрождения (убитый игрок может восстановиться на своей базе).

Игровые настройки: три ранения до смерти, боекомплект 4 магазина, перезарядка 3 сек., остальные настройки согласно ТТХ.

Игровые встречи проводятся по системе best-of-three.
За время игровой встречи играется 3 раунда по 20 мин.
После каждого раунда, команды меняются стартовыми местами.


Справка:

Лазертаг — военно-спортивная тактическая игра нового поколения. Поражение игроков в лазертаге производится инфракрасным лучом, следствием этого является ряд особенностей:

1. Игра безопасна для здоровья и нетравматична, попадания не вызывают болевых ощущений. Это позволяет играть в лазертаг женщинам и детям.

2. Дальность прицельного выстрела составляет 150—200 метров, а точность не зависит от погодных условий. Луч «пробивает» редкие ветки и растительность.

3. Попадания фиксируются электроникой, это исключает возможность игрового мошенничества. О ранениях игрок оповещается звуковым сигналом и вибрацией.

В совокупности эти факторы позволяют добиться высокой реалистичности игрового процесса. Игры проводятся на сравнительно больших площадях, тактика лазертага является максимально приближенной к боевой. Применение дополнительных электронных устройств обеспечивает реализацию разнообразных игровых сценариев.

Игры в клубе Lasertag.REST-PORTAL.RU проводятся по спортивным и военным сценариям. Военные игры проводятся точными массо-габаритными макетами боевого оружия, стоящего на вооружении ВС России и стран НАТО, с применением средств связи.

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта