Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 26, 2024|13:53
Вы здесь: Главная » новости » В Рязани проходит главное культурное событие страны
  • Подпишись!

В Рязани проходит главное культурное событие страны 

books

19 мая в нашем городе начал работу Всероссийский библиотечный конгресс: XIX ежегодная Конференция Российской библиотечной ассоциации. Тема конгресса – «Библиотеки в Год культуры».

Напомним, в 2014 году статус библиотечной столицы России присвоен Рязани. Конгресс проводится при поддержке Министерства культуры России и Правительства Рязанской области.

Как отметило большинство выступающих, проведение Конгресса РБА – это главное культурное событие года в стране. Каждый такой Конгресс – значимая, уникальная страница в истории библиотечного дела России и в летописи культурных событий региона.

Большинство «круглых столов», заседаний Конгресса и Выставка пройдут в залах Рязанской областной универсальной научной библиотеке имени Горького и в других учреждениях культуры, расположенных в центре Рязани.

Участники события намерены обсудить проект новой редакции Устава Российской библиотечной ассоциации,концепцию библиотечного обслуживания детей в России и многие другие важные вопросы. В дни работы Всероссийского библиотечного конгресса с 20 по 22 мая пройдет также «XV выставка издательской продукции, новых информационных технологий, продуктов, товаров и услуг».

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта