Проект «Рязань - Родной город»|Четверг, Апрель 18, 2024|01:32
Вы здесь: Главная » Новость-Анонс » В Рязанском художественном музее откроется выставка «Ростовская финифть XVIII — XXI веков: от иконы до украшения»
  • Подпишись!

В Рязанском художественном музее откроется выставка «Ростовская финифть XVIII — XXI веков: от иконы до украшения» 

66

В выставочных залах Рязанского художественного музея им. И. Пожалостина 21 мая в 16:00 открывается выставка «Ростовская финифть XVIII — XXI веков: от иконы до украшения» из фондов Государственного музея-заповедника «Ростовский кремль».

Выставка сопровождается гравюрами с видами Ростова Великого и другими произведениями графики из фондов музея, а также мультимедийной программой, мастер-классом, сувенирной торговлей.

Выставка работает с 21 мая по 22 июня по адресу: улица Свободы, 57.

Вход с 11:00 до 18:00, по четвергам с 11:00 до 20:00.

Выходной день – понедельник. Первая пятница месяца – санитарный день.

Справки по тел: 8(4912)- 44-18-83.

 

Справка:

Государственный музей-заповедник «Ростовский кремль» (г. Ростов Великий Ярославской области) обладает одной из крупнейших в России коллекций финифти — местного художественного промысла живописи по эмали, значительная часть которой представлена на выставке. Она знакомит с историей развития широко известного промысла от момента зарождения, второй половины XVIII века, когда финифть использовалась для украшения церковной утвари, XIX века – употребления в качестве иконы, и XX столетия, когда она становится модным женским украшением, вплоть до настоящего времени.
На выставке представлено около 500 музейных предметов. Она включает как массовую продукцию, так и произведения известных ростовских художников — эмальеров, в том числе современных. Это иконы, дробницы, декоративные панно, портреты, пейзажи, ювелирные украшения.

Банер-на-ПроРязань-мелкий

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта