Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 26, 2024|12:17
Вы здесь: Главная » новости » Молодым рязанцам выдали денежные премии на реализацию социально-значимых проектов
  • Подпишись!

Молодым рязанцам выдали денежные премии на реализацию социально-значимых проектов 

4TPeIF6qc_I

28 мая, в среду, в областной универсальной библиотеке имени Горького прошло награждение II областного конкурса социально значимых проектов и программ для молодежи Рязанской области.

Участниками конкурса стала активная молодежь в возрасте от четырнадцати до тридцати лет. Количество конкурсантов по сравнению с прошлым 2013 годом выросло вдвое. В этом году министерство молодежной политики, физической культуры и спорта приняло восемьдесят шесть социальных проектов.

На торжественном награждении присутствовал министр молодежной политики, физической культуры и спорта Татьяна Пыжонкова. Министр приветствовала победителей и лауреатов, отметила, что для развития и процветания нашего региона важны талантливые люди с потенциалом, нестандартные и интересные проекты. Татьяна Пыжонкова вручила сертификаты участникам и пожелала идти вперед и успешно реализовывать свои планы.

По итогам конкурсной комиссии были выбраны победители в семи номинациях: «инновация», «творчество», «медиа», «патриотизм», «лидерство», «добровольчество», «здоровье». Таким образом, двадцать девять проектов разделили между собой первые, вторые, третьи места, остальные получили поощрительные премии. В соответствии с оценкой жюри, конкурсанты получили денежные премии на реализацию заявленных проектов. Победители в каждой номинации презентовали свои проекты всем участникам в ходе награждения.

Первую премию в номинации «инновации» получил Никита Астахов со своим проектом «Конференция ТEDxRZN».  Суть проекта в том, что людям, добившимся успеха, владеющим определёнными знаниями, предоставляется возможность поделиться ими с публикой, заразить их своими инновационными идеями, «идеями, достойными распространения». Формат конференции TED был заимствован из иностранной практики, который успешно реализуется в одиннадцати городах России. По словам победителя, этот проект не только интересен своим наполнением, но и важен для нашего города, как представителя мировой конференции ТEDxRZN.

В номинации «творчество» представила публике свой проект Елена Хапаева. Ее проект «Искусство без границ»- создание «креативной среды» для молодых людей с ограниченными возможностями.

Истомина Юлия, победитель номинации «Медиа» рассказала об областной благотворительной акции «Подари детям праздник». Главной целью акции является привлечение внимания общественности к проблемам детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также привлечение средств материальной поддержки детям из детских домов.

В номинации «патриотизм» победу принес проект Ефима Демина, который реализуется уже несколько лет на территории Рязанской области — «Вахта памяти-2014». Проект включает в себя комплекс мероприятий по эксгумации, экспертизе и перезахоронению останков войны, уничтожение взрывоопасных предметов. Так же, одна из главных задач – это работа с информацией. С помощью знаний, полученных в лесу, архиве, у очевидцев событий, можно воспитать достойное поколение, которое будет чтить память о предках.

– Подвиг нашего народа должен жить в веках и все защитники должны быть покрыты славой и почетом, — считаем Ефим Демин.

Номинацию «лидерство» представлял проект Евгении Громовой — Городской конкурс лидеров ученического самоуправления «Своя позиция», направленный на повышение роли органов ученического самоуправления. Евгения рассказала об истории конкурса, представила фотоотчет «Своей позиции 2014» и видеоролик, одной из команд конкурса этого года, отражающий суть проекта. Первое место в номинации заняла Екатерина Кострова с проектом лагерь-семинар студенческого актива средних специальных учебных заведений «Профессионал».

Школа волонтеров «старт» стала победителем одной из самых популярных номинаций «добровольчество». Автор проекта, Никита Кузьмин, не первый год реализует этот проект, суть которой создать площадку для встреч, посвященных волонтерской деятельности с учащимися школ, студентами средних специальных и высших учебных заведений в Рязани и области.

В номинации «здоровье» первую премию получил Антон Садовников – автор проекта «Обучающий лагерь «Территория здоровья». Лагерь является комплексным мероприятием, направленным на распространение здорового образа жизни среди молодежи Рязанской области.

В завершении встречи все участники и гости церемонии сделали общую фотографию с сертификатами.

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта