Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 26, 2024|23:58
Вы здесь: Главная » новости » Футболистку «Рязани-ВДВ» исключили из сборной Украины за поддержку ополченцев Донбасса
  • Подпишись!

Футболистку «Рязани-ВДВ» исключили из сборной Украины за поддержку ополченцев Донбасса 

92dbe7375c4e9c113999bb56d00c4bd139ea0b3c

Футболистку «Рязани-ВДВ» исключили из сборной Украины за поддержку ополченцев Донбасса. Об этом сообщает СПОРТ-уик-энд со ссылкой на сюжет «Первого канала».

Так, в четверг вечером, 5 июня, «Первый канал» сообщил, что накануне отборочных матчей чемпионата мира по футболу с командами Англии и Черногории главный тренер женской сборной Украины Анатолий Куцев вычеркнул из списка команды Валерию Алешичеву, которая также является футболисткой команды «Рязань-ВДВ».

По мнению журналистов, причиной исключения из команды могла стать запись девушки на странице социальной сети «ВКонтакте», в которой она высказалась против войны на юго-востоке страны. СПОРТ-уик-энд опубликовал даже скриншот этого поста. Судя по записи, девушка является участницей группы «АнтиМайдан» в соцсети. Однако стоит отметить, что в настоящий момент страница спортсменки удалена.

Скриншот со страницы Валерии  Алешичевой

Скриншот со страницы Валерии Алешичевой

Тренер женской сборной Украины заявил, что исключение спортсменки из команды перед ЧМ – «это сугубо технический момент», подчеркнув, что идет ротация состава. А вот в Федерации футбола Украины, подтвердив информацию об исключении нападающей женской сборной Валерии Алешичевой, уверены, что дело не в «ротации».

– Антигосударственная позиция спортсменки – главная причина исключения из сборной, — подчеркнул руководитель пресс-службы ФФУ Павел Терновой.

Руководство женской футбольной команды «Рязань-ВДВ» от официальных комментариев воздерживается.

Напомним, что на Донбассе продолжается конфликт ополченцев и вооруженных сил Украины.

 

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта