Проект «Рязань - Родной город»|Суббота, Апрель 20, 2024|04:02
Вы здесь: Главная » новости » В Рязани продолжается установка уличных спортплощадок
  • Подпишись!

В Рязани продолжается установка уличных спортплощадок 

77

В Рязани функционируют 18 детских спортивных школ, в которых культивируются 37 видов спорта. Ежегодно в городе увеличивается количество занимающихся спортом.

Как сообщает пресс-служба горадминистрации, в 2012 года в Рязани было установлено пять площадок с уличными тренажерами, четыре спортплощадки с искусственным покрытием и семь площадок на базе общеобразовательных школ. В 2013 году был открыт спортивный комплекс на улице Каширина (ДЮСШ «Единство») для занятий баскетболом, волейболом, бадминтоном. Была начата реконструкция помещений клуба имени Харлампиева для занятий самбо при спортшколе «Юпитер».

Также в текущем году по программе «Газпрома» будут установлены спортплощадки возле школ №№ 3, 4, 9, 47, 73. Начато строительство двух спортивных площадок: на улице Советской Армии, на пересечении ул. Шевченко и ул. 2-я Линия. В этом году планируется открыть новый тир спортшколы «Фаворит» по адресу: улица Типанова, 9. На базе школы № 37 будет открыто новое помещение для занятия греко-римской борьбой и единоборствами (для спортшколы «Антей»). Кроме того, получен федеральный грант, на средства которого в этом году будет оборудована площадка с уличными тренажерами в парке Комсомольском на улице Новаторов.

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта