Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 19, 2024|09:08
Вы здесь: Главная » новости » В Рязани отметили День России
  • Подпишись!

В Рязани отметили День России 

DSC_4256

Главным местом проведения праздника 12 июня, посвященного Дню России, стал городской парк. На десятках различных площадок каждый смог найти для себя интересное занятие или развлечение.

У входа в парк всех встречал ансамбль «Летучие барабанщики», задавая общий ритм праздника. На сцене основной эстрады под девизом «Вперед, Россия!» прошел большой концерт, а перед этим — традиционная зарядка, которая помогла всем настроиться на активный отдых.

В концерте на основной эстраде выступили солисты и творческие коллективы КДЦ «Октябрь», танцевальные коллективы, студенты Рязанского музыкального колледжа им. братьев Пироговых. Вторая часть концерта прошла с участием национальных творческих коллективов, представляющих различные народы, проживающие в России. Зрители увидели немецкие танцы, услышали татарские и русские народные песни.

Кульминацией официальной части праздника стал вынос на публику волонтерами молодtжной организации «Молодая гвардия» двадцатиметрового полотнища Государственного флага России.

На празднике работали творческие, военно-технические, спортивные, исторические, экологические площадки. У пришедших на праздник рязанцев была возможность собрать автомат, поиграть в стритбол, продемонстрировать умение владеть футбольным мячом. А еще — увидеть обитателей живого уголка станции юных натуралистов, и даже подержать в руках меч настоящего русского ратника.

На многочисленных игровых площадках для детей за участие в конкурсах и соревнованиях дети получали купоны, которые затем можно было обменять на подарок.

А как отметили День России в Рязанском кремле, смотрите в нашем фоторепортаже.

Фоторепортаж Александра Королева

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта