Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 26, 2024|13:21
Вы здесь: Главная » новости » Заподозрив приятеля в гомосексуализме, рязанец забил его насмерть мотыгой
  • Подпишись!

Заподозрив приятеля в гомосексуализме, рязанец забил его насмерть мотыгой 

В ближайшее время гомофоб предстанет перед судом.

Преступление произошло почти год назад — 25 июля. На одном из огородов поселка Канищево полицейские в кустах нашли тело 42-летнего рязанца Коровина (здесь и далее фамилии изменены — Ред.). На теле мужчины было несколько рваных и проникающих ран, а трава вокруг была в крови. Следователи Московского МСО СУ СК РФ по Рязанской области возбудили уголовное дело по ч.4 ст.111 («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего»), и вскоре выяснили все обстоятельства дела.

А произошло вот что. В тот день в гости к жителю Канищева пожаловали четверо званых гостей. Званых – потому что редко приходили с пустыми руками. У Коровина можно было спокойно посидеть выпить, иногда – и заночевать, поделившись с ним за это выпивкой.

Вот и в этот раз приятели посидели в доме, а потом решили продолжить возлияния на свежем воздухе, благо, что у хозяина дома и огородик имелся. Взяли водки, собрали закуску и вышли в поле. Там выпили, хрустнули дружно огурцом, посидели  -  и еще выпили. Хорошо!

Но тут один из товарищей вспомнил о неприятном инциденте, который случился с ним недавно. Мол, когда в прошлый раз он воспользовался гостеприимством хозяина и уснул у него на диване, их общий приятель Коровин трогал его за ягодицы…

- Так может, ты гомосексуалист? – вежливо поинтересовался у Коровина ранее судимый 30-летний приезжий из Клепиковского района — Степанцов. – Тогда почему нам об этом ничего не сказал? Ведь мы с тобой, как с человеком, как с равным, едим один хлеб, пьем из одних кружек, а ты так с нами… не по понятиям.

Коровин что-то пытался возразить, якобы движение его руки неправильно истолковали, что он вполне нормальный мужик без каких-либо отклонений на интимной почве. Вступился за Коровина и Петров, дескать, знает его много лет и ничего такого за ним не замечал.

- Так может ты и сам того? – вдруг набросился на Петрова Степанцов, а потом подбежал к Коровину и стал того бить. Сначала руками и ногами, а потом взял валяющуюся неподалеку мотыгу и со всей силы вонзил ее в живот бедолаге. Удар был такой силы, что обломился черенок.

Степанцов отбросил деревяшку и пошел пить. Коровин лежал в центре огорода, широко раскинув руки. Он был еще жив, когда его приятели подходили к нему и пинали, но уже не сильно, больше для острастки.

Вскоре от потери крови мужчина умер. Недавние товарищи взял труп, оттащили и бросили в кусты. Чтобы снять с себя вину за гибель приятеля, Степанцов подошел к Петрову и заставил того написать признательные показания, мол, пили, поругались, слово за слово, рука за мотыгу, число, подпись…

Но на первых же допросах все стало на свои места: кто пил, кто бил. Степанцов сразу во всем признался, и как говорят, возможно, раскаялся. Как бы там ни было, следователи собрали по делу все доказательства и передали материалы в суд, где в скором времени и решится судьба клепиковского гомофоба.

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта