Проект «Рязань - Родной город»|Вторник, Апрель 16, 2024|02:48
Вы здесь: Главная » новости » Рязанские кукольники подарили директору ялтинского театра гриб с глазами
  • Подпишись!

Рязанские кукольники подарили директору ялтинского театра гриб с глазами 

IMG_4939

«Рязанский областной театр кукол» побывал в Республике Крым. Накануне труппа из 20 человек вернулась с гастролей, длившихся с 20 по 30 июня. О том, как приняли рязанский театр, рассказал директор ГАУК «Рязанский театр кукол» Константин Кириллов на пресс-конференции во вторник, 1 июля.

– Встретили нас очень тепло, после каждого выступления зрители аплодировали стоя, поделился впечатлениями Кириллов.

Он также отметил, что самые положительные эмоции гастролей связаны с выступлениями на сцене «Ялтинского театра им. Чехова», с которым у Рязанского театра кукол завязались дружеские отношения. Руководители обменялись сувенирами – это было показано в мини-фильме о поездке труппы в Крымскую республику. Так, директор ялтинского театра Николай Рудник получил в подарок маленькую куклу в рязанском народном наряде и фигурку «Гриб с глазами».

– Еще мы подписали договор с «Крымским академическим театром» о сотрудничестве, и надеемся, что они примут участие не только в нашем фестивале, но и в совместной постановке, – добавил Константин Кириллов.

Гастроли рязанского театра в Крыму имели некоммерческий характер и осуществлялись при поддержке министерства культуры РФ в рамках программы «Организация гастрольной деятельности на полуострове Крым».

Всего было показано три спектакля: «Теремок», «Лев Толстой и дети. Сказки», «Демон», затрагивающие самые разные возраста зрителей. За дни гастролей сыграно 12 спектаклей: в Симферополе, Алуште, Севастополе, Балаклаве, Ялте. Спектакли посмотрели более трех с половиной тысяч зрителей.

IMG_4934 IMG_4930 IMG_4928 1 IMG_4939

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта