Проект «Рязань - Родной город»|Среда, Апрель 24, 2024|12:51
Вы здесь: Главная » новости » Врачи рязанского кардиодиспансера проводят интернет-консультации
  • Подпишись!

Врачи рязанского кардиодиспансера проводят интернет-консультации 

Фото из архива "Родного города"

В июле этого года в областном клиническом кардиологическом диспансере запустили систему интернет-консультирования, сообщает пресс-служба регионального минздрава.

– Каждое утро в 9:30 в режиме телеконференции мы начинаем консультирование пациентов кардиологического профиля, поступивших за последние сутки в стационары центральных районных больниц,–- сообщил главный врач  кардиодиспансера  Дмитрий Ракита.

Особое внимание уделяется лицам с острым коронарным синдромом и инфарктом миокарда. В случае необходимости врачи районных больниц могут проводить консилиумы со специалистами кардиологического диспансера в экстренном порядке. При медицинских показаниях оперативно решаются вопросы перевода пациентов на специализированное лечение в областной центр.

– Очень часто такие больные из районов попадают сразу на операционный стол, и им проводится экстренная коронарография и стентирование, – рассказал Ракита. – Благодаря такой оперативности улучшается прогноз заболеваний, сокращается летальность.

За десять дней июля, благодаря внедрению системы консультирования,  уже 23 пациентам врачи кардиодиспансера оказали высокотехнологичную медицинскую помощь.

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта