Проект «Рязань - Родной город»|Четверг, Апрель 25, 2024|13:29
Вы здесь: Главная » новости » В музее Есенина в рязанском Константинове прошел урок родиноведения
  • Подпишись!

В музее Есенина в рязанском Константинове прошел урок родиноведения 

IMG_8275

Музей Сергея Есенина в Константинове отметил 49 годовщину со дня открытия праздничной программой. Посетителям было представлено множество интересных познавательных и развлекательных музейных программ. 

У дома родителей поэта с самого открытия праздника звучали задорные песни и частушки в исполнении фольклорно-этнографического ансамбля «Вербушка». Этот же коллектив порадовал посетителей музея интерактивной фольклорной программой «Рязанские игры и забавы». Для маленьких гостей музея на усадьбе Есениных проводился мастер-класс по изготовлению и росписи глиняной игрушки. А на развлекательной программе «Цветоводство без границ» дети смогли попробовать свои силы в ландшафтном декоре.

Большой интерес посетителей вызвал «театр теней» в программе «Игры и игрушки крестьянских детей», проходившей в доме священника Смирнова.

Вместе с бесплатными билетам на кассе гостям с детьми выдавали путеводители с заданиями, ребусами и вопросами по трем экспозициям музея (земская школа, усадьба Есениных, дом Смирнова). После выполнения всех заданий в земской школе участников программы ждали призы. Здесь же, в мемориальном классе, проводился урок родиноведения «Это все, что зовем мы родиной…», который понравился не только детям, но и взрослым.

В усадьбе Лидии Кашиной работало фотоателье «в плетеном кресле» и «у столика с самоваром». Неподалеку проходила новая экологическая экскурсия по «Есенинскому цветнику». А на музейной программе «О други игрищ и забав» у веранды барского дома гости музея принимали участие в театральной инсценировке поэмы «Анна Снегина».

Несколько интересных площадок расположилось у летней эстрады. Здесь проводился мастер-класс по изготовлению тряпичной куклы. А самые маленькие гости музея смогли поучаствовать в интерактивной программе «Чай с шарками». Завершился праздник замечательным выступлением на летней эстраде песенно-инструментального ансамбля «Радуница».

В этот же день в музее-заповеднике состоялось открытие выставки «Наше время еще не разгадано…»

IMG_8291 IMG_8195 IMG_8232 IMG_8262 IMG_8275

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта