Рязанке, зарезавшей сына, дали восемь лет колонии

28 июля Московский районный суд вынес приговор рязанке, зарезавшей собственного сына.
Согласно материалам дела, в начале октября прошлого года женщина поссорилась с 21-летним сыном на кухне их общей квартиры. Разгоряченный молодой человек несколько раз ударил мать – не сильно, женщина отделалась синяками. В ответ схватила нож и ударила им юношу в область плеча. Молодой человек смог выбежать на лестничную площадку и позвать соседей на помощь. Через час потерпевший скончался в автомобиле скорой помощи.
Как стало известно, рязанка долгое время не интересовалась жизнью сына, а воспитывала его бабушка. Мамаша же вела аморальный образ жизни, постоянно ссорилась и скандалила. В судебном заседании подсудимая полностью признала свою вину.
Учитывая смягчающие обстоятельства (отсутствие судимости, признание вины и состояние здоровья), суд приговорил женщину к восьми годам колонии общего режима.
После оглашения, приговор еще не вступает в законную силу и может быть обжалован сторонами в суде апелляционной инстанции в течение 10 суток со дня провозглашения.