Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Март 29, 2024|10:39
Вы здесь: Главная » новости » Сотрудники Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника почистили территорию «Битвы на Воже»
  • Подпишись!

Сотрудники Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника почистили территорию «Битвы на Воже» 

1

Обширная площадка, на которой 9 августа пройдет праздник, пребывала, по словам музейных работников, не в лучшем состоянии.

– Мы своими силами убрали большое количество мусора, в том числе, строительного, который остался после реставрации возле Успенского храма, – рассказала журналистам заместитель директора по научно-просветительской деятельности Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника Зинаида Артемкина. – После глобальной уборки, корчевания деревьев и освобождения от поросли открыт для обозрения древний укрепительный вал Глебова-Городища.

Сотрудники музея продолжают вести научные исследования на важном историко-археологическом объекте Глебово-Городище. Все интересные находки будут выставлены в этом году на всеобщее обозрение во время проведения праздника «Битва на Воже». По многочисленным просьбам гостей фестиваля Рязанский историко-архитектурный музей-заповедник издал специальный буклет, собравший все материалы, рассказывающие о месте проведения праздника и о самом историческом событии.

7 2 3 4 5 6

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта