Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 19, 2024|11:24
Вы здесь: Главная » новости » На фестивале «Небо России» в полет отправится рязанская параспортсменка Надежда Семёнова
  • Подпишись!

На фестивале «Небо России» в полет отправится рязанская параспортсменка Надежда Семёнова 

2RCOzeytGHE

В один из полётов в рамках XII фестиваля воздухоплавания «Небо Росси» будет приглашена параспортсменка Надежда Семёнова – мастер спорта по легкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Это будет уникальный полет с человеком с ограниченными возможностями на борту.

Надежда однажды встретилась с «гуру воздухоплавателей» Львом Мавриным в министерстве молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области, когда приехала туда подать документы о прошедших соревнованиях. Тогда Лев Маврин и предложил девушке «полетать».

Надежда ещё никогда не бывала в корзине аэростата и не поднималась в ней в воздух. По словам спортсменки, ей совсем не страшно, она ждёт полёта с большим нетерпением и надеется только на положительные эмоции и яркие впечатления. Если в этот раз всё пройдёт хорошо, то в будущем Надежда с радостью примет приглашение отправиться в полёт ещё раз.

Полетом Надежды Семёновой будет продолжена связь российского воздухоплавания с параспортивным движением. Напомним, во время эстафеты Паралимпийского огня в марте 2014 года в Рязанской области факел был зажжен от горелки аэростата.

Фестиваль воздухоплавания «Небо России 2014» пройдет в Рязани с 11 по 17 августа. Полеты будут проходить ежедневно на рассвете и по вечерам в районе туристического комплекса «Окская жемчужина». Праздник воздухоплавания в рамках фестиваля пройдет в пятницу, 15 августа, в максимально доступном месте – в пойме реки Павловки на Московском шоссе, за торговым центром «Премьер» с 19 до 23 часов. Рязанцев ждет зрелище массового старта воздушных шаров, подъемы-катания на аэростатах, концерт, различные развлечения для детей и взрослых. В небо поднимутся аэростаты специальных форм, в том числе знаменитая «Желтая подводная лодка». Кульминацией праздника станет ночное свечение аэростатов с лазерным шоу.

В рамках фестиваля также состоятся юбилейный X Кубок России, IV Чемпионат России среди женщин-пилотов, Чемпионат города Рязани по воздухоплаванию и VI Кубок Рязанской области по воздухоплавательному спорту (тепловые аэростаты).

Группы фестиваля в соцсетях:

«ВКонтакте»

«Одноклассники»

Facebook

Свежие новости о фестивале также размещаются на официальном сайте Федерации воздухоплавания Рязанской области www.fvro.ru, в Twitter и Instagram с хэштегами #НебоРоссии и #rznsky.

eUI97wN_3iI

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта