Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 19, 2024|19:59
Вы здесь: Главная » новости » В Рязани впервые пройдет чемпионат города по воздухоплаванию
  • Подпишись!

В Рязани впервые пройдет чемпионат города по воздухоплаванию 

WCNJJkcNXCw

Впервые в рамках фестиваля «Небо России» пройдет Чемпионат Рязани по воздухоплаванию. По заявлению начальника управления по физической культуре и массовому спорту администрации Рязани Марины Кощеевой, в этом году в соревновании примут участие четыре экипажа: Маврины, Ермаковы, Рыбаковы и Черемушкины.

Фестиваль по воздухоплаванию зародился на рязанской земле. Авторами идеи и создателями были Лев Маврин и Михаил Малахов. В 1990 году прошел первый фестиваль. Тогда в нем приняли участие спортсмены из семи стран мира. В 1995 году фестиваль был приурочен к 900 – летию Рязани. А с 2007 года он стал проводиться в нашем городе ежегодно.

Почти 25-летняя история фестиваля способствовала возникновению спортивных династий. Самой многочисленной династией воздухоплавателей в России является семья рязанца Льва Маврина. По его стопам пошли сын Александр Маврин, зять Андрей Ермаков и внук Владимир Ермаков. Представители всех поколений с достоинством носят статус воздухоплавателя династии Мавриных.

– Надеемся, что чемпионат Рязани по воздухоплавательному спорту станет для нашего города традиционным, и в следующий раз в нем будут принимать участие больше экипажей, – отметила Марина Кощеева. – Может быть, уже в этот раз кто-то пожелает просто прокатиться и «заразится» этим видом спорта, а потом будет совершенствовать свое мастерство и принимать участие в официальных соревнованиях.

Анастасия Бабкова

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта