Проект «Рязань - Родной город»|Вторник, Апрель 23, 2024|20:24
Вы здесь: Главная » новости » В Рязани прошла ярмарка вакансий для украинцев
  • Подпишись!

В Рязани прошла ярмарка вакансий для украинцев 

DSC_7189

В четверг, 7 августа, во Дворце молодежи по поручению губернатора Рязанской области Олега Ковалева прошла ярмарка вакансий для граждан Украины, прибывших в Рязань. Организовали необходимое для переселенцев мероприятие региональное министерство труда и занятости населения совместно с Рязанской торгово-промышленной палатой.

– Сегодня на ярмарке вакансий вы можете напрямую встретиться с представителями тех предприятий, которые готовы предоставить рабочие места, — обратилась к гражданам Украины заместитель председателя правительства Рязанской области Елена Царева. — Наша задача – соединить ваши пожелания с потребностями работодателей, чтобы это способствовало как развитию вашего благосостояния на территории Рязанской области, так и укреплению экономики региона.

Всего в ярмарке приняли участие около сорока предприятий, которые представляют основные отрасли народного хозяйства Рязанской области. Это промышленность, транспорт, строительство, здравоохранение, сельское хозяйство.

По словам Дарьи, переселенки из Луганска, на ярмарку она пришла, чтобы найти работу по специальности.

– В Рязани я всего две недели, – рассказала Дарья. – В Луганске я работала экономистом, надеюсь и здесь продолжить работу по своей специальности, уже подыскала варианты. Буду пробовать все, что предлагают.

Вакансий для молодых людей было предостаточно. Для девушек рязанские предприятия предлагали должности швеи, повара, кондитера, экономиста-бухгалтера и другие. Для мужчин – «чисто мужские» профессии: слесарь, сварщик, сборщик металлоконструкций, токарь…

В общей сложности рязанские предприятия предложили беженцам с Украины более 500 вакансий с постоянной и временной занятостью, с гибким графиком работы и зарплатой — от 15 до 35 тысяч рублей.

DSC_7182 DSC_7184 DSC_7185 DSC_7186 DSC_7187 DSC_7189 DSC_7196 DSC_7199

 

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта