Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 19, 2024|11:24
Вы здесь: Главная » новости » Рязанские пенсионерки оказались «заложницами» почтового отделения
  • Подпишись!

Рязанские пенсионерки оказались «заложницами» почтового отделения 

Фото Анастасии Бабковой

Когда оператор заперла женщин на замок, те не нашли ничего лучшего как обратиться за помощью на телевидение.

- Приезжайте, нас заперли на почте! — с таким криком души обратилась рязанская пенсионерка по мобильному телефону в телекомпанию «Ока». Когда журналисты прибыли на Куйбышевское шоссе к 11-му отделению связи, то увидели в окне почты отчаянно жестикулирующую руками женщину. Входная дверь заперта, руководство рязанского почтамта не отвечает, и только та самая пенсионерка по мобильному телефону через окно рассказала, что, мол, пришли за пенсией, но денег им не дали. Напротив, оператор закрыла бабушек на замок и ушла, взяв, таким образом, в «заложники» пятнадцать человек.

Вот тут-то бабульки и запричитали. Правда, ни в полицию, ни в МЧС, а сразу к журналистам — помогите, выпустите… Заперли, негодники! Только вот забыли старушки, видимо, в силу возраста, сказать телевизионщикам, почему их запрели-то…

Впрочем – не беда, выпустили женщин через 20 минут через черный ход. Отворились запоры, и пошли все 15 «невольниц», сжимая пенсионные в руках, по домам.

- Из-за нехватки сотрудников в отделении работала только один оператор, — рассказывает и.о. начальника почтового отделения №11 Маргарита Котельникова. – Потому что одна работница в отпуске, другая на больничном. Когда пришли пенсионерки, оператору стало плохо, у нее поднялось давление, и ей срочно нужно было выпить таблетки. Она попросила женщин выйти из отделения, но те отказались. Вот тогда она и закрыла почту с внутренней стороны. Ведь не может она покинуть рабочее место с посторонними, где находятся деньги, документы, посылки? Она просто закрыла дверь и пошла в подсобку пить лекарство. Когда ей стало легче, вышла и открыла почту.

Скандал, который только-только разгорелся, — затух, как только старушки получили на руки свои долгожданные деньги.

- Я не знаю, что там произошло, но хочу сказать, что мне нравится, как здесь обслуживают, — говорит одна из пенсионерок. — Сотрудницы всегда приветливые, быстро обслуживают. Я уже давно живу по другому адресу, но свою пенсию не перевожу отсюда. Ну а накладки бывают.

Анастасия Бабкова

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта