Проект «Рязань - Родной город»|Четверг, Март 28, 2024|21:13
Вы здесь: Главная » новости » В Рязани «Железные кони» вышли на парад
  • Подпишись!

В Рязани «Железные кони» вышли на парад 

16082014133

Первый городской велопарад прошел в Рязани в субботу, 16 августа. Более 800 велосипедистов проехали единой колонной около семи километров от улицы Татарской до выезда из Рязани в Московском направлении.

По задумке организаторов, велопарад был призван привлечь внимание рязанцев к здоровому образу жизни, а также обратить внимание городских властей и автомобилистов к тому факту, что велосипедистов в Рязани становится все больше. По рассказам очевидцев, в велопараде приняли участие рязанцы всех возрастов.

– Самому младшему на вид можно было дать лет пять, рассказывает участница действа Ольга Уколкина. – На своем детском велосипеде, в сопровождении родителей мальчик мужественно преодолел положенное расстояние. Самой старшей участнице, опять же, на вид – не менее семидесяти лет. Она активно участвовала во всех конкурсах!

Мощная колонна велосипедистов, конечно, поразила и пешеходов и автолюбителей. Первые снимали невероятное зрелище на камеры, вторые дружелюбно махали руками из собственных авто, несмотря на то, что движение ради велопарада было ограничено на самых востребованных участках дорог Рязани.

 

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта