Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 19, 2024|02:06
Вы здесь: Главная » новости » Рязанские студенты побывали на каникулах в Крыму
  • Подпишись!

Рязанские студенты побывали на каникулах в Крыму 

Фото с сайта РГУ им. С.А. Есенина

Студенты факультетов и институтов РГУ имени С.А. Есенина, отличившиеся в течение учебного года в учебной, научной, общественной и творческой деятельности, получили подарок от руководства вуза – 10 дней активного отдыха на побережье Черного моря. Самые креативные и позитивные юноши и девушки университета 29 июля отправились в Республику Крым, сообщается на сайте вуза.

Группа студентов университета разместилась на комфортабельной базе отдыха, расположенной недалеко от Евпатории – города-курорта на западе Крыма. За десять дней молодым людям и девушкам удалось побывать в Ялте, Севастополе, Бахчисарае, древних городах – Херсонес и Чуфут-Кале. Студенты увидели красоты Крыма – гору Ай-Петри, памятник архитектуры и истории «Ласточкино гнездо», пещерный средневековый Свято-Успенский мужской монастырь, Ливадийский и Воронцовский дворцы, Бахчисарайский фонтан, панораму «Оборона Севастополя 1854-1855 гг.» и многое другое.

– Первый вечер в Крыму был посвящен знакомству – каждый участник поездки подготовил небольшой творческий номер, – рассказала студентка факультета социологии и управления РГУ имени С.А.Есенина Валентина Евдокименко. – Первые дни мы все свободное время проводили на море. Затем началось наше путешествие по полуострову Крым. Мы посетили  Ливадийский дворец, в котором в 1945 году проходила Крымская конференция руководителей трех держав – СССР, Великобритании и США. Затем нас провели в покои династии Романовых – Императора Николая II, его жены и детей.

Во время своих необычных каникул рязанские студенты увидели все красоты Крымского полуострова: гряду Крымских гор, огромные виноградные, персиковые плантации и, конечно, необъятное Черное море.

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта