Проект «Рязань - Родной город»|Среда, Май 8, 2024|00:27
Вы здесь: Главная » новости » Юные рязанцы завоевали пять медалей всероссийских соревнований по гребле на байдарках

89

С 19 по 24 августа в Воронеже прошло первенство России по гребле на байдарках и каноэ среди юношей и девушек до 16 лет и всероссийские соревнования среди мальчиков и девочек 13-14 лет, в которых приняло участие около 780 спортсменов из 38 регионов страны.

По итогам всероссийских соревнований среди мальчиков и девочек 13-14 лет рязанка Анастасия Андина на одноместной байдарке (500м) стала серебряным призером. По итогам всероссийских соревнований рязанские спортсмены завоевали пять медалей, сообщает министерство молодежной политики и спорта.

Пара Михаил Бартошевич – Давид Брякчин на байдарке-двойке завоевали «золото» на дистанции 500 метров и «серебро» в спринте (200м). На одноместной байдарке Михаил Бартошевич финишировал третьим на дистанции 500 метров, Давид Брякчин – четвертым в спринте. Третье место в эстафетной гонке 4х200м завоевали Михаил Бартошевич, Давид Брякчин, Максим Васин, Аристарх Юрин.

Рязанка Валентина Евпалова на байдарке-одиночке заняла 4 место на дистанции 1000 метров и 5 место на 500 метрах. 5 место у пары Андрей Костиков – Станислав Андреев на дистанции 5000 метров. 7 место на одноместной байдарке (5000м) занял Максим Васин.