Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 26, 2024|14:10
Вы здесь: Главная » новости » Береза лидирует в голосовании на зеленый символ Рязанской области
  • Подпишись!

Береза лидирует в голосовании на зеленый символ Рязанской области 

Безымянный

Голосование по зеленым символам Рязанской области продлено до 31 октября, хотя ранее планировалось, что оно завершится 31 августа. Такое решение принято организаторами всероссийской акции «Аллея России». По их мнению, это позволит привлечь к участию в экологических акциях в рамках проекта «Аллея России» школьников и студентов, вернувшихся с каникул.

Пока в голосовании лидирует береза повислая. «Обогнав» клен красный и сосну обыкновенную, береза получила уже около трех тысяч голосов – 56%. Голосование проходит в рамках Всероссийской патриотической акции «Аллея России» на сайте проекта.

Напомним, «Аллея России» создается в Крыму, в севастопольском Парке Победы. Она была заложена 9 мая этого года в рамках торжеств, приуроченных к 70-летию освобождения полуострова. Идея этой всероссийской патриотической акции заключается в том, что будущая «Аллея России» – это уникальный природный сад, который будет представлять все климатические пояса нашей страны. Бывший каменистый пустырь общей площадью три га в результате поделится на четыре равноценные площадки – водную, горную, степную и лесную – и превратится в 85 микросадов, представляющих главные растения каждого конкретного региона России.

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта