Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 19, 2024|19:29
Вы здесь: Главная » новости » Преподавательница рязанского вуза получила условный срок за взятку
  • Подпишись!

Преподавательница рязанского вуза получила условный срок за взятку 

Фото из архива "РГ"

Вступил в силу приговор Московского районного суда города Рязани в отношении преподавательницы агротехнологического университета.

Как установил суд, доцент кафедры «Технология общественного питания» решила помочь «закрыть» сессию одной из студенток третьего курса. Девушка пропустила много занятий и «накопила» немало задолженностей. За зачет, курсовую и экзамен по своему предмету преподавательница потребовала пять тысяч. Как оказалось, такой суммой девушка располагала.

Передача денег состоялась в университетском кабинете: девушка положила купюру на стол, а преподавательница прикрыла ее папкой, после чего взяла зачетку студентки и внесла в нее соответствующие записи.

При назначении наказания преподавательнице суд учел смягчающие обстоятельства: признание вины и раскаяние в содеянном, явку с повинной и активное способствование расследованию. В связи с этим суд назначил условное наказание в виде трех лет и двух месяцев, а также – штраф в размере сорокакратной суммы взятки, то есть в сумме 200 000 тысяч рублей.

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта