Проект «Рязань - Родной город»|Среда, Май 8, 2024|22:08
Вы здесь: Главная » новости » Футболисты «Рязани» сыграли вничью с ХК «Тамбов»

Футболисты «Рязани» сыграли вничью с ХК «Тамбов»

fk_ryazan200

После боевой ничьей на домашнем поле в матче с липецким «Металлургом» (3:3), футболисты «Рязани» 11 сентября в Тамбове миром разошлись со своим соседом по турнирной таблице – ФК «Тамбов» — 1:1. При этом команда сохранила за собой третью позицию. Об этом сообщается на сайте министерства молодежной политики и спорта Рязанской области.

Первые полчаса матча команды провели в «разведке». У рязанцев запомнился удар Никиты Жданкина, но мяч прошел выше ворот. А на 32 минуте Никита Андреев головой отправил мяч в дальний угол – Яковлев был бессилен. Этот гол, только подстегнул рязанцев, подопечные Гарника Аваляна все чаще стали появляться в штрафной площади хозяев. Андрей Ширяев вывел Жданкина на убойную позицию – удар Никиты парировал вратарь. Затем Вячеслав Данилин в ближнем бою не сумел переиграть голкипера «Тамбова». Но, на 81 минуте оборона хозяев все же дрогнула. Олег Елиссев кинул аут, Никита Жданкин головой скинул мяч на Вячеслава Данилина, и тот с трех метров поразил цель  –  1:1.

В турнирной таблице ФК «Рязань» сохранил за собой третье место – 22 очка. У идущего на втором месте «Локомотива» из Лисок – 25 баллов. Очередной матч подопечные Гарника Аваляна проведут на поле стадиона «Спартак». 17 сентября ФК «Рязань» принимает ФК «Орел». Начало матча в 18:30.